過去20年 秋華賞戦歴アナリティクス
対象期間
2006〜2025年
勝ち馬平均人気
2.5
最多出走種牡馬
ディープインパクト
1. 1着馬データ
| 年 | 着順 | 馬名 | 人気 | 騎手 | 調教師 | 種牡馬 | 種牡馬系統 | 馬番 | 枠番 | 脚質 | 上がり3F | 上がり3F順 | 単勝配当 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | エンブロイダリー | 2 | ルメール | 森一誠 | アドマイヤマーズ | サンデーサイレンス系 | 11 | 6 | 先行 | 35.2 | 6 | 550 |
| 2024 | 1 | チェルヴィニア | 1 | ルメール | 木村哲也 | ハービンジャー | デインヒル系 | 5 | 3 | 中団 | 34.2 | 2 | 230 |
| 2023 | 1 | リバティアイランド | 1 | 川田将雅 | 中内田充 | ドゥラメンテ | キングカメハメハ系 | 6 | 3 | 先行 | 33.6 | 2 | 110 |
| 2022 | 1 | スタニングローズ | 3 | 坂井瑠星 | 高野友和 | キングカメハメハ | キングカメハメハ系 | 7 | 4 | 先行 | 34.3 | 6 | 570 |
| 2021 | 1 | アカイトリノムスメ | 4 | 戸崎圭太 | 国枝栄 | ディープインパクト | ディープインパクト系 | 12 | 6 | 先行 | 35.9 | 3 | 890 |
| 2020 | 1 | デアリングタクト | 1 | 松山弘平 | 杉山晴紀 | エピファネイア | シンボリクリスエス系 | 13 | 7 | 中団 | 35.8 | 2 | 140 |
| 2019 | 1 | クロノジェネシス | 4 | 北村友一 | 斉藤崇史 | バゴ | ブラッシンググルーム系 | 5 | 3 | 中団 | 36.1 | 2 | 690 |
| 2018 | 1 | アーモンドアイ | 1 | ルメール | 国枝栄 | ロードカナロア | キングカメハメハ系 | 11 | 6 | 後方 | 33.6 | 1 | 130 |
| 2017 | 1 | ディアドラ | 3 | ルメール | 橋田満 | ハービンジャー | デインヒル系 | 14 | 7 | 中団 | 35.7 | 1 | 630 |
| 2016 | 1 | ヴィブロス | 3 | 福永祐一 | 友道康夫 | ディープインパクト | ディープインパクト系 | 7 | 4 | 中団 | 33.4 | 1 | 630 |
| 2015 | 1 | ミッキークイーン | 1 | 浜中俊 | 池江泰寿 | ディープインパクト | ディープインパクト系 | 18 | 8 | 中団 | 34.6 | 4 | 300 |
| 2014 | 1 | ショウナンパンドラ | 3 | 浜中俊 | 高野友和 | ディープインパクト | ディープインパクト系 | 6 | 3 | 中団 | 34.3 | 3 | 1,010 |
| 2013 | 1 | メイショウマンボ | 3 | 武幸四郎 | 飯田明弘 | スズカマンボ | サンデーサイレンス系 | 16 | 8 | 中団 | 34.2 | 5 | 520 |
| 2012 | 1 | ジェンティルドンナ | 1 | 岩田康誠 | 石坂正 | ディープインパクト | ディープインパクト系 | 14 | 7 | 中団 | 33.1 | 3 | 130 |
| 2011 | 1 | アヴェンチュラ | 2 | 岩田康誠 | 角居勝彦 | ジャングルポケット | ジャングルポケット系 | 4 | 2 | 先行 | 34.9 | 7 | 310 |
| 2010 | 1 | アパパネ | 1 | 蛯名正義 | 国枝栄 | キングカメハメハ | キングカメハメハ系 | 15 | 7 | 中団 | 34.1 | 2 | 230 |
| 2009 | 1 | レッドディザイア | 2 | 四位洋文 | 松永幹夫 | マンハッタンカフェ | マンハッタンカフェ系 | 5 | 3 | 中団 | 34.5 | 4 | 320 |
| 2008 | 1 | ブラックエンブレム | 11 | 岩田康誠 | 小島茂之 | ウォーエンブレム | ミスタープロスペクター系 | 4 | 2 | 中団 | 34.6 | 5 | 2,990 |
| 2007 | 1 | ダイワスカーレット | 2 | 安藤勝己 | 松田国英 | アグネスタキオン | アグネスタキオン系 | 13 | 7 | 逃げ | 33.9 | 10 | 280 |
| 2006 | 1 | カワカミプリンセス | 2 | 本田優 | 西浦勝一 | キングヘイロー | リファール系 | 12 | 6 | 中団 | 34.4 | 1 | 360 |
2. 1着馬の前走成績
| 年 | 着順 | 馬名 | 人気 | 騎手 | 調教師 | 前走レース | 前走クラス | 前走着順 | 前走人気 | 前走脚質 | 前走上がり3F | 前走上がり3F順 | 間隔 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | エンブロイダリー | 2 | ルメール | 森一誠 | 優駿牝馬 | 9 | 1 | 中団 | 35.2 | 12 | 21 | |
| 2024 | 1 | チェルヴィニア | 1 | ルメール | 木村哲也 | 優駿牝馬 | 1 | 2 | 中団 | 34.0 | 1 | 21 | |
| 2023 | 1 | リバティアイランド | 1 | 川田将雅 | 中内田充 | 優駿牝馬 | 1 | 1 | 中団 | 34.0 | 1 | 21 | |
| 2022 | 1 | スタニングローズ | 3 | 坂井瑠星 | 高野友和 | 紫苑ステークス | 1 | 1 | 先行 | 35.0 | 5 | 5 | |
| 2021 | 1 | アカイトリノムスメ | 4 | 戸崎圭太 | 国枝栄 | 優駿牝馬 | 2 | 2 | 中団 | 34.4 | 4 | 21 | |
| 2020 | 1 | デアリングタクト | 1 | 松山弘平 | 杉山晴紀 | 優駿牝馬 | 1 | 1 | 後方 | 33.1 | 1 | 21 | |
| 2019 | 1 | クロノジェネシス | 4 | 北村友一 | 斉藤崇史 | 優駿牝馬 | 3 | 2 | 中団 | 35.4 | 7 | 21 | |
| 2018 | 1 | アーモンドアイ | 1 | ルメール | 国枝栄 | 優駿牝馬 | 1 | 1 | 中団 | 33.2 | 1 | 21 | |
| 2017 | 1 | ディアドラ | 3 | ルメール | 橋田満 | 紫苑ステークス | 1 | 1 | 中団 | 33.8 | 3 | 5 | |
| 2016 | 1 | ヴィブロス | 3 | 福永祐一 | 友道康夫 | 紫苑ステークス | 2 | 3 | 中団 | 35.5 | 2 | 5 | |
| 2015 | 1 | ミッキークイーン | 1 | 浜中俊 | 池江泰寿 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 2 | 1 | 後方 | 33.8 | 1 | 4 | |
| 2014 | 1 | ショウナンパンドラ | 3 | 浜中俊 | 高野友和 | 紫苑ステークス | 2 | 1 | 中団 | 35.7 | 2 | 5 | |
| 2013 | 1 | メイショウマンボ | 3 | 武幸四郎 | 飯田明弘 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 4 | 4 | 中団 | 36.3 | 3 | 4 | |
| 2012 | 1 | ジェンティルドンナ | 1 | 岩田康誠 | 石坂正 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | 1 | 先行 | 33.2 | 3 | 4 | |
| 2011 | 1 | アヴェンチュラ | 2 | 岩田康誠 | 角居勝彦 | 北海道新聞杯クイーンステークス | 1 | 1 | 中団 | 35.5 | 4 | 9 | |
| 2010 | 1 | アパパネ | 1 | 蛯名正義 | 国枝栄 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 4 | 1 | 先行 | 34.1 | 4 | 4 | |
| 2009 | 1 | レッドディザイア | 2 | 四位洋文 | 松永幹夫 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 2 | 1 | 中団 | 34.0 | 1 | 4 | |
| 2008 | 1 | ブラックエンブレム | 11 | 岩田康誠 | 小島茂之 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 15 | 4 | 先行 | 37.9 | 15 | 4 | |
| 2007 | 1 | ダイワスカーレット | 2 | 安藤勝己 | 松田国英 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | 1 | 逃げ | 33.6 | 3 | 4 | |
| 2006 | 1 | カワカミプリンセス | 2 | 本田優 | 西浦勝一 | 優駿牝馬 | 1 | 3 | 中団 | 35.5 | 5 | 21 |
3. 前走レース別成績(上位20レース)
| 前走レース名 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 優駿牝馬 | 41 | 8-2-3-28 | 19.5% | 24.4% | 31.7% |
| 関西テレビ放送賞ローズステークス | 136 | 7-10-10-109 | 5.1% | 12.5% | 19.9% |
| 紫苑ステークス | 85 | 4-5-0-76 | 4.7% | 10.6% | 10.6% |
| 北海道新聞杯クイーンステークス | 14 | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% |
| 夕月特別 | 12 | 0-1-1-10 | 0.0% | 8.3% | 16.7% |
| 京成杯オータムハンデキャップ | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% |
| 藻岩山特別 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% |
| シリウスステークス | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| 札幌記念 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| ムーンライトハンデキャップ | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| 甲武特別 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| 宝塚記念 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| 未入力 | 9 | 0-0-0-9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ラジオNIKKEI賞 | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西海賞 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 白井特別 | 3 | 0-0-0-3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 三面川特別 | 2 | 0-0-0-2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023ワールドオールスタージョッキーズ第4戦 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| STV賞 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| TVQ杯 | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
4. 1〜3着馬の前走成績(過去10年分)
| 年 | 着順 | 馬名 | 人気 | 騎手 | 調教師 | 種牡馬 | 種牡馬系統 | 馬番 | 枠番 | 脚質 | 上がり3F | 上がり3F順 | 前走レース | 前走クラス | 前走着順 | 前走人気 | 前走脚質 | 前走上がり3F | 前走上がり3F順 | 間隔 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | エンブロイダリー | 2 | ルメール | 森一誠 | アドマイヤマーズ | サンデーサイレンス系 | 11 | 6 | 先行 | 35.2 | 6 | 優駿牝馬 | 9 | 1 | 中団 | 35.2 | 12 | 21 | |
| 2025 | 2 | エリカエクスプレス | 5 | 武豊 | 杉山晴紀 | エピファネイア | シンボリクリスエス系 | 10 | 5 | 逃げ | 35.4 | 8 | 京成杯オータムハンデキャップ | 11 | 1 | 先行 | 34.1 | 13 | 6 | |
| 2025 | 3 | パラディレーヌ | 6 | 丹内祐次 | 千田輝彦 | キズナ | ディープインパクト系 | 18 | 8 | 中団 | 34.4 | 1 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 8 | 3 | 中団 | 34.8 | 7 | 5 | |
| 2024 | 1 | チェルヴィニア | 1 | ルメール | 木村哲也 | ハービンジャー | デインヒル系 | 5 | 3 | 中団 | 34.2 | 2 | 優駿牝馬 | 1 | 2 | 中団 | 34.0 | 1 | 21 | |
| 2024 | 2 | ボンドガール | 5 | 武豊 | 手塚貴久 | ダイワメジャー | サンデーサイレンス系 | 10 | 6 | 後方 | 34.1 | 1 | 紫苑ステークス | 3 | 1 | 後方 | 33.0 | 1 | 5 | |
| 2024 | 3 | ステレンボッシュ | 2 | 戸崎圭太 | 国枝栄 | エピファネイア | シンボリクリスエス系 | 14 | 8 | 中団 | 34.3 | 3 | 優駿牝馬 | 2 | 1 | 中団 | 34.0 | 1 | 21 | |
| 2023 | 1 | リバティアイランド | 1 | 川田将雅 | 中内田充 | ドゥラメンテ | キングカメハメハ系 | 6 | 3 | 先行 | 33.6 | 2 | 優駿牝馬 | 1 | 1 | 中団 | 34.0 | 1 | 21 | |
| 2023 | 2 | マスクトディーヴァ | 3 | 岩田望来 | 辻野泰之 | ルーラーシップ | キングカメハメハ系 | 7 | 4 | 中団 | 33.5 | 1 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | 7 | 中団 | 33.2 | 2 | 4 | |
| 2023 | 3 | ハーパー | 2 | ルメール | 友道康夫 | ハーツクライ | サンデーサイレンス系 | 2 | 1 | 中団 | 34.3 | 9 | 優駿牝馬 | 2 | 2 | 中団 | 34.8 | 3 | 21 | |
| 2022 | 1 | スタニングローズ | 3 | 坂井瑠星 | 高野友和 | キングカメハメハ | キングカメハメハ系 | 7 | 4 | 先行 | 34.3 | 6 | 紫苑ステークス | 1 | 1 | 先行 | 35.0 | 5 | 5 | |
| 2022 | 2 | ナミュール | 2 | 横山武史 | 高野友和 | ハービンジャー | デインヒル系 | 8 | 4 | 中団 | 34.0 | 3 | 優駿牝馬 | 3 | 4 | 中団 | 34.0 | 2 | 21 | |
| 2022 | 3 | スターズオンアース | 1 | ルメール | 高柳瑞樹 | ドゥラメンテ | キングカメハメハ系 | 9 | 5 | 後方 | 33.5 | 1 | 優駿牝馬 | 1 | 3 | 中団 | 33.7 | 1 | 21 | |
| 2021 | 1 | アカイトリノムスメ | 4 | 戸崎圭太 | 国枝栄 | ディープインパクト | ディープインパクト系 | 12 | 6 | 先行 | 35.9 | 3 | 優駿牝馬 | 2 | 2 | 中団 | 34.4 | 4 | 21 | |
| 2021 | 2 | ファインルージュ | 2 | ルメール | 岩戸孝樹 | キズナ | ディープインパクト系 | 14 | 7 | 中団 | 35.5 | 1 | 紫苑ステークス | 1 | 2 | 中団 | 34.2 | 5 | 5 | |
| 2021 | 3 | アンドヴァラナウト | 3 | 福永祐一 | 池添学 | キングカメハメハ | キングカメハメハ系 | 9 | 5 | 中団 | 36.1 | 6 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | 4 | 中団 | 33.8 | 1 | 4 | |
| 2020 | 1 | デアリングタクト | 1 | 松山弘平 | 杉山晴紀 | エピファネイア | シンボリクリスエス系 | 13 | 7 | 中団 | 35.8 | 2 | 優駿牝馬 | 1 | 1 | 後方 | 33.1 | 1 | 21 | |
| 2020 | 2 | マジックキャッスル | 10 | 大野拓弥 | 国枝栄 | ディープインパクト | ディープインパクト系 | 12 | 6 | 後方 | 35.8 | 2 | 紫苑ステークス | 4 | 6 | 中団 | 35.2 | 2 | 5 | |
| 2020 | 3 | ソフトフルート | 9 | 藤岡康太 | 松田国英 | ディープインパクト | ディープインパクト系 | 8 | 4 | 中団 | 35.7 | 1 | 夕月特別 | 1 | 1 | 中団 | 34.3 | 1 | 3 | |
| 2019 | 1 | クロノジェネシス | 4 | 北村友一 | 斉藤崇史 | バゴ | ブラッシンググルーム系 | 5 | 3 | 中団 | 36.1 | 2 | 優駿牝馬 | 3 | 2 | 中団 | 35.4 | 7 | 21 | |
| 2019 | 2 | カレンブーケドール | 2 | 津村明秀 | 国枝栄 | ディープインパクト | ディープインパクト系 | 8 | 4 | 中団 | 36.2 | 4 | 紫苑ステークス | 3 | 1 | 先行 | 34.0 | 7 | 5 | |
| 2019 | 3 | シゲルピンクダイヤ | 10 | 和田竜二 | 渡辺薫彦 | ダイワメジャー | サンデーサイレンス系 | 14 | 7 | 中団 | 35.6 | 1 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 4 | 4 | 中団 | 33.3 | 2 | 4 | |
| 2018 | 1 | アーモンドアイ | 1 | ルメール | 国枝栄 | ロードカナロア | キングカメハメハ系 | 11 | 6 | 後方 | 33.6 | 1 | 優駿牝馬 | 1 | 1 | 中団 | 33.2 | 1 | 21 | |
| 2018 | 2 | ミッキーチャーム | 5 | 川田将雅 | 中内田充 | ディープインパクト | ディープインパクト系 | 13 | 7 | 逃げ | 35.4 | 12 | 藻岩山特別 | 1 | 1 | 逃げ | 36.2 | 2 | 10 | |
| 2018 | 3 | カンタービレ | 3 | 武豊 | 中竹和也 | ディープインパクト | ディープインパクト系 | 2 | 1 | 後方 | 33.9 | 3 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | 5 | 先行 | 33.6 | 4 | 4 | |
| 2017 | 1 | ディアドラ | 3 | ルメール | 橋田満 | ハービンジャー | デインヒル系 | 14 | 7 | 中団 | 35.7 | 1 | 紫苑ステークス | 1 | 1 | 中団 | 33.8 | 3 | 5 | |
| 2017 | 2 | リスグラシュー | 4 | 武豊 | 矢作芳人 | ハーツクライ | サンデーサイレンス系 | 7 | 4 | 中団 | 36.2 | 2 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 3 | 3 | 後方 | 33.7 | 3 | 4 | |
| 2017 | 3 | モズカッチャン | 5 | M.デム | 鮫島一歩 | ハービンジャー | デインヒル系 | 4 | 2 | 先行 | 36.6 | 3 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 7 | 2 | 中団 | 34.6 | 8 | 4 | |
| 2016 | 1 | ヴィブロス | 3 | 福永祐一 | 友道康夫 | ディープインパクト | ディープインパクト系 | 7 | 4 | 中団 | 33.4 | 1 | 紫苑ステークス | 2 | 3 | 中団 | 35.5 | 2 | 5 | |
| 2016 | 2 | パールコード | 4 | 川田将雅 | 中内田充 | ヴィクトワールピサ | ネオユニヴァース系 | 3 | 2 | 中団 | 33.8 | 6 | 紫苑ステークス | 5 | 2 | 中団 | 36.5 | 7 | 5 | |
| 2016 | 3 | カイザーバル | 8 | 四位洋文 | 角居勝彦 | エンパイアメーカー | ファピアノ系 | 15 | 7 | 中団 | 34.1 | 9 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 3 | 6 | 先行 | 34.4 | 2 | 4 |
5. 種牡馬別成績(上位20位)
| 種牡馬 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト | 47 | 5-5-2-35 | 10.6% | 21.3% | 25.5% |
| ハービンジャー | 7 | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| キングカメハメハ | 19 | 2-0-4-13 | 10.5% | 10.5% | 31.6% |
| エピファネイア | 8 | 1-1-1-5 | 12.5% | 25.0% | 37.5% |
| アグネスタキオン | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| マンハッタンカフェ | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% |
| ドゥラメンテ | 6 | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ジャングルポケット | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% |
| キングヘイロー | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ロードカナロア | 5 | 1-0-0-4 | 20.0% | 20.0% | 20.0% |
| ウォーエンブレム | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| アドマイヤマーズ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| バゴ | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| スズカマンボ | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| ハーツクライ | 14 | 0-3-1-10 | 0.0% | 21.4% | 28.6% |
| ダンスインザダーク | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| キズナ | 16 | 0-1-1-14 | 0.0% | 6.3% | 12.5% |
| ダイワメジャー | 7 | 0-1-1-5 | 0.0% | 14.3% | 28.6% |
| ゼンノロブロイ | 9 | 0-1-0-8 | 0.0% | 11.1% | 11.1% |
| ルーラーシップ | 8 | 0-1-0-7 | 0.0% | 12.5% | 12.5% |
6. 種牡馬系統別成績(上位20位)
| 種牡馬系統 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ディープインパクト系 | 71 | 5-6-3-57 | 7.0% | 15.5% | 19.7% |
| キングカメハメハ系 | 40 | 4-1-5-30 | 10.0% | 12.5% | 25.0% |
| サンデーサイレンス系 | 83 | 2-6-3-72 | 2.4% | 9.6% | 13.3% |
| デインヒル系 | 8 | 2-1-1-4 | 25.0% | 37.5% | 50.0% |
| シンボリクリスエス系 | 13 | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% |
| アグネスタキオン系 | 11 | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| マンハッタンカフェ系 | 8 | 1-1-0-6 | 12.5% | 25.0% | 25.0% |
| ジャングルポケット系 | 5 | 1-0-1-3 | 20.0% | 20.0% | 40.0% |
| リファール系 | 10 | 1-0-0-9 | 10.0% | 10.0% | 10.0% |
| ミスタープロスペクター系 | 4 | 1-0-0-3 | 25.0% | 25.0% | 25.0% |
| ブラッシンググルーム系 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| ダンスインザダーク系 | 4 | 0-2-0-2 | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| ネオユニヴァース系 | 7 | 0-1-0-6 | 0.0% | 14.3% | 14.3% |
| ブライアンズタイム系 | 7 | 0-0-2-5 | 0.0% | 0.0% | 28.6% |
| クロフネ系 | 12 | 0-0-1-11 | 0.0% | 0.0% | 8.3% |
| スペシャルウィーク系 | 10 | 0-0-1-9 | 0.0% | 0.0% | 10.0% |
| ヴァイスリージェント系 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% |
| ファピアノ系 | 2 | 0-0-1-1 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| サドラーズウェルズ系 | 7 | 0-0-0-7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノーザンダンサー系 | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
7. 人気別成績
| 人気 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 7-1-4-8 | 35.0% | 40.0% | 60.0% |
| 2 | 20 | 5-5-3-7 | 25.0% | 50.0% | 65.0% |
| 3 | 20 | 5-2-2-11 | 25.0% | 35.0% | 45.0% |
| 4 | 20 | 2-2-2-14 | 10.0% | 20.0% | 30.0% |
| 5 | 20 | 0-5-1-14 | 0.0% | 25.0% | 30.0% |
| 6 | 20 | 0-1-2-17 | 0.0% | 5.0% | 15.0% |
| 7 | 20 | 0-2-0-18 | 0.0% | 10.0% | 10.0% |
| 8 | 20 | 0-1-2-17 | 0.0% | 5.0% | 15.0% |
| 9 | 20 | 0-0-1-19 | 0.0% | 0.0% | 5.0% |
| 10 | 20 | 0-1-1-18 | 0.0% | 5.0% | 10.0% |
| 11 | 20 | 1-0-0-19 | 5.0% | 5.0% | 5.0% |
| 12 | 20 | 0-0-0-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 13 | 20 | 0-0-0-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 14 | 20 | 0-0-0-20 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 15 | 20 | 0-0-1-19 | 0.0% | 0.0% | 5.0% |
| 16 | 19 | 0-0-1-18 | 0.0% | 0.0% | 5.3% |
| 17 | 17 | 0-0-0-17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 18 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
8. 馬番別成績
| 馬番 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 0-4-0-16 | 0.0% | 20.0% | 20.0% |
| 2 | 19 | 0-0-3-16 | 0.0% | 0.0% | 15.8% |
| 3 | 19 | 0-1-1-17 | 0.0% | 5.3% | 10.5% |
| 4 | 20 | 2-1-2-15 | 10.0% | 15.0% | 25.0% |
| 5 | 20 | 3-0-1-16 | 15.0% | 15.0% | 20.0% |
| 6 | 20 | 2-0-1-17 | 10.0% | 10.0% | 15.0% |
| 7 | 20 | 2-2-0-16 | 10.0% | 20.0% | 20.0% |
| 8 | 20 | 0-2-1-17 | 0.0% | 10.0% | 15.0% |
| 9 | 20 | 0-1-2-17 | 0.0% | 5.0% | 15.0% |
| 10 | 20 | 0-3-0-17 | 0.0% | 15.0% | 15.0% |
| 11 | 20 | 2-0-0-18 | 10.0% | 10.0% | 10.0% |
| 12 | 20 | 2-2-2-14 | 10.0% | 20.0% | 30.0% |
| 13 | 19 | 2-1-1-15 | 10.5% | 15.8% | 21.1% |
| 14 | 20 | 2-1-2-15 | 10.0% | 15.0% | 25.0% |
| 15 | 20 | 1-0-2-17 | 5.0% | 5.0% | 15.0% |
| 16 | 19 | 1-1-1-16 | 5.3% | 10.5% | 15.8% |
| 17 | 17 | 0-1-0-16 | 0.0% | 5.9% | 5.9% |
| 18 | 17 | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% |
9. 配当一覧
| 年 | 日付 | 1着馬 | 単勝 | 馬連 | 3連複 | 3連単 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2025/10/19 | エンブロイダリー | 550 | 5,280 | 29,560 | 129,850 |
| 2024 | 2024/10/13 | チェルヴィニア | 230 | 2,200 | 2,230 | 11,970 |
| 2023 | 2023/10/15 | リバティアイランド | 110 | 560 | 1,210 | 3,240 |
| 2022 | 2022/10/16 | スタニングローズ | 570 | 990 | 1,090 | 6,900 |
| 2021 | 2021/10/17 | アカイトリノムスメ | 890 | 2,250 | 4,190 | 26,410 |
| 2020 | 2020/10/18 | デアリングタクト | 140 | 2,670 | 17,920 | 44,110 |
| 2019 | 2019/10/13 | クロノジェネシス | 690 | 2,180 | 15,170 | 70,970 |
| 2018 | 2018/10/14 | アーモンドアイ | 130 | 880 | 2,360 | 5,600 |
| 2017 | 2017/10/15 | ディアドラ | 630 | 1,510 | 3,180 | 14,760 |
| 2016 | 2016/10/16 | ヴィブロス | 630 | 3,550 | 20,940 | 95,520 |
| 2015 | 2015/10/18 | ミッキークイーン | 300 | 2,790 | 22,790 | 85,610 |
| 2014 | 2014/10/19 | ショウナンパンドラ | 1,010 | 630 | 1,940 | 12,790 |
| 2013 | 2013/10/13 | メイショウマンボ | 520 | 950 | 50,030 | 233,560 |
| 2012 | 2012/10/14 | ジェンティルドンナ | 130 | 250 | 1,990 | 3,660 |
| 2011 | 2011/10/16 | アヴェンチュラ | 310 | 3,100 | 1,720 | 12,680 |
| 2010 | 2010/10/17 | アパパネ | 230 | 1,420 | 3,250 | 12,550 |
| 2009 | 2009/10/18 | レッドディザイア | 320 | 1,340 | 640 | 4,640 |
| 2008 | 2008/10/19 | ブラックエンブレム | 2,990 | 23,080 | 1,869,680 | 10,982,020 |
| 2007 | 2007/10/14 | ダイワスカーレット | 280 | 5,880 | 4,640 | 37,630 |
| 2006 | 2006/10/15 | カワカミプリンセス | 360 | 2,260 | 6,550 | 25,630 |
10. 配当一覧(出目)
| 年 | 1着 | 2着 | 3着 | 馬番出目 | 人気出目 | 枠番出目 | 馬連 | 3連複 | 3連単 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | エンブロイダリー | エリカエクスプレス | パラディレーヌ | 11-10-18 | 2-5-6 | 6-5-8 | 11-10 | 10-11-18 | 11-10-18 |
| 2024 | チェルヴィニア | ボンドガール | ステレンボッシュ | 5-10-14 | 1-5-2 | 3-6-8 | 5-10 | 5-10-14 | 5-10-14 |
| 2023 | リバティアイランド | マスクトディーヴァ | ハーパー | 6-7-2 | 1-3-2 | 3-4-1 | 6-7 | 2-6-7 | 6-7-2 |
| 2022 | スタニングローズ | ナミュール | スターズオンアース | 7-8-9 | 3-2-1 | 4-4-5 | 7-8 | 7-8-9 | 7-8-9 |
| 2021 | アカイトリノムスメ | ファインルージュ | アンドヴァラナウト | 12-14-9 | 4-2-3 | 6-7-5 | 12-14 | 9-12-14 | 12-14-9 |
| 2020 | デアリングタクト | マジックキャッスル | ソフトフルート | 13-12-8 | 1-10-9 | 7-6-4 | 13-12 | 8-12-13 | 13-12-8 |
| 2019 | クロノジェネシス | カレンブーケドール | シゲルピンクダイヤ | 5-8-14 | 4-2-10 | 3-4-7 | 5-8 | 5-8-14 | 5-8-14 |
| 2018 | アーモンドアイ | ミッキーチャーム | カンタービレ | 11-13-2 | 1-5-3 | 6-7-1 | 11-13 | 2-11-13 | 11-13-2 |
| 2017 | ディアドラ | リスグラシュー | モズカッチャン | 14-7-4 | 3-4-5 | 7-4-2 | 14-7 | 4-7-14 | 14-7-4 |
| 2016 | ヴィブロス | パールコード | カイザーバル | 7-3-15 | 3-4-8 | 4-2-7 | 7-3 | 3-7-15 | 7-3-15 |
| 2015 | ミッキークイーン | クイーンズリング | マキシマムドパリ | 18-9-6 | 1-5-8 | 8-5-3 | 18-9 | 6-9-18 | 18-9-6 |
| 2014 | ショウナンパンドラ | ヌーヴォレコルト | タガノエトワール | 6-4-12 | 3-1-4 | 3-2-6 | 6-4 | 4-6-12 | 6-4-12 |
| 2013 | メイショウマンボ | スマートレイアー | リラコサージュ | 16-1-13 | 3-2-15 | 8-1-7 | 16-1 | 1-13-16 | 16-1-13 |
| 2012 | ジェンティルドンナ | ヴィルシーナ | アロマティコ | 14-1-2 | 1-2-6 | 7-1-1 | 14-1 | 1-2-14 | 14-1-2 |
| 2011 | アヴェンチュラ | キョウワジャンヌ | ホエールキャプチャ | 4-1-12 | 2-7-1 | 2-1-6 | 4-1 | 1-4-12 | 4-1-12 |
| 2010 | アパパネ | アニメイトバイオ | アプリコットフィズ | 15-10-4 | 1-6-2 | 7-5-2 | 15-10 | 4-10-15 | 15-10-4 |
| 2009 | レッドディザイア | ブロードストリート | ブエナビスタ | 5-12-3 | 2-3-1 | 3-6-2 | 5-12 | 3-5-12 | 5-12-3 |
| 2008 | ブラックエンブレム | ムードインディゴ | プロヴィナージュ | 4-1-15 | 11-8-16 | 2-1-7 | 4-1 | 1-4-15 | 4-1-15 |
| 2007 | ダイワスカーレット | レインダンス | ウオッカ | 13-17-16 | 2-7-1 | 7-8-8 | 13-17 | 13-16-17 | 13-17-16 |
| 2006 | カワカミプリンセス | アサヒライジング | フサイチパンドラ | 12-16-5 | 2-5-4 | 6-8-3 | 12-16 | 5-12-16 | 12-16-5 |
11. 脚質別成績
| 脚質 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 逃げ | 22 | 1-3-1-17 | 4.5% | 18.2% | 22.7% |
| 先行 | 68 | 5-3-3-57 | 7.4% | 11.8% | 16.2% |
| 中団 | 150 | 13-9-14-114 | 8.7% | 14.7% | 24.0% |
| 後方 | 109 | 1-5-2-101 | 0.9% | 5.5% | 7.3% |
| マクリ | 1 | 0-0-0-1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
12. 上がり3F順位別成績
| 上り3F順 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 4-5-4-10 | 17.4% | 39.1% | 56.5% |
| 2 | 26 | 5-6-2-13 | 19.2% | 42.3% | 50.0% |
| 3 | 19 | 3-1-4-11 | 15.8% | 21.1% | 42.1% |
| 4 | 17 | 2-1-4-10 | 11.8% | 17.6% | 41.2% |
| 5 | 23 | 2-1-0-20 | 8.7% | 13.0% | 13.0% |
| 6 | 23 | 2-3-1-17 | 8.7% | 21.7% | 26.1% |
| 7 | 15 | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% |
| 8 | 19 | 0-1-0-18 | 0.0% | 5.3% | 5.3% |
| 9 | 20 | 0-0-3-17 | 0.0% | 0.0% | 15.0% |
| 10 | 27 | 1-0-0-26 | 3.7% | 3.7% | 3.7% |
| 11 | 14 | 0-1-0-13 | 0.0% | 7.1% | 7.1% |
| 12 | 21 | 0-1-0-20 | 0.0% | 4.8% | 4.8% |
| 13 | 18 | 0-0-0-18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 14 | 17 | 0-0-0-17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 15 | 21 | 0-0-1-20 | 0.0% | 0.0% | 4.8% |
| 16 | 18 | 0-0-0-18 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 17 | 15 | 0-0-0-15 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 18 | 14 | 0-0-0-14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
13. 生産者別成績
| 生産者 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| ノーザンファーム | 108 | 14-6-6-82 | 13.0% | 18.5% | 24.1% |
| 社台ファーム | 75 | 2-7-5-61 | 2.7% | 12.0% | 18.7% |
| 社台コーポレーション白老ファーム | 15 | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20.0% |
| 高昭牧場 | 2 | 1-0-0-1 | 50.0% | 50.0% | 50.0% |
| 三石川上牧場 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 長谷川牧場 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 三嶋牧場 | 7 | 0-2-1-4 | 0.0% | 28.6% | 42.9% |
| 岡田スタツド | 2 | 0-1-1-0 | 0.0% | 50.0% | 100.0% |
| 下河辺牧場 | 4 | 0-1-0-3 | 0.0% | 25.0% | 25.0% |
| 協和牧場 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% |
| 本巣 一敏 | 1 | 0-1-0-0 | 0.0% | 100.0% | 100.0% |
| 千代田牧場 | 7 | 0-0-1-6 | 0.0% | 0.0% | 14.3% |
| ケイアイファーム | 6 | 0-0-1-5 | 0.0% | 0.0% | 16.7% |
| ダーレー・ジャパン・ファーム | 3 | 0-0-1-2 | 0.0% | 0.0% | 33.3% |
| カントリー牧場 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| 天羽牧場 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| 目黒牧場 | 1 | 0-0-1-0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| ビッグレッドファーム | 6 | 0-0-0-6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ノースヒルズ | 5 | 0-0-0-5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| コスモヴューファーム | 4 | 0-0-0-4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
14. 馬主別成績
| 馬主 | 出走数 | 着別度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| サンデーレーシング | 23 | 5-0-3-15 | 21.7% | 21.7% | 34.8% |
| 金子真人ホールディングス | 16 | 2-1-0-13 | 12.5% | 18.8% | 18.8% |
| シルクレーシング | 11 | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 18.2% |
| キャロットファーム | 15 | 1-2-0-12 | 6.7% | 20.0% | 20.0% |
| 佐々木 主浩 | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% |
| 野田 みづき | 2 | 1-1-0-0 | 50.0% | 100.0% | 100.0% |
| 東京ホースレーシング | 6 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 松本 好雄 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 大城 敬三 | 3 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ノルマンディーサラブレッドレーシング | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 国本 哲秀 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 三石川上牧場 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 森田 藤治 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 田原 邦男 | 1 | 1-0-0-0 | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 社台レースホース | 26 | 0-2-3-21 | 0.0% | 7.7% | 19.2% |
| 吉田 照哉 | 10 | 0-1-0-9 | 0.0% | 10.0% | 10.0% |
| 吉田 千津 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
| 原 礼子 | 3 | 0-1-0-2 | 0.0% | 33.3% | 33.3% |
| H.H.シェイク・ファハド | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| バイオ | 2 | 0-1-0-1 | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
15. 上位3着馬の前走補9と今回補9
| 年 | 着順 | 馬名 | 人気 | 前走レース | 前走着順 | 前走着差 | 前走補9 | 今回補9 | 差 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | エンブロイダリー | 2 | 優駿牝馬 | 9 | 1.0 | |||
| 2025 | 2 | エリカエクスプレス | 5 | 京成杯オータムハンデキャップ | 11 | 0.5 | |||
| 2025 | 3 | パラディレーヌ | 6 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 8 | 0.5 | |||
| 2024 | 1 | チェルヴィニア | 1 | 優駿牝馬 | 1 | -0.1 | |||
| 2024 | 2 | ボンドガール | 5 | 紫苑ステークス | 3 | 0.2 | |||
| 2024 | 3 | ステレンボッシュ | 2 | 優駿牝馬 | 2 | 0.1 | |||
| 2023 | 1 | リバティアイランド | 1 | 優駿牝馬 | 1 | -1.0 | |||
| 2023 | 2 | マスクトディーヴァ | 3 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | -0.2 | |||
| 2023 | 3 | ハーパー | 2 | 優駿牝馬 | 2 | 1.0 | |||
| 2022 | 1 | スタニングローズ | 3 | 紫苑ステークス | 1 | 0.0 | |||
| 2022 | 2 | ナミュール | 2 | 優駿牝馬 | 3 | 0.4 | |||
| 2022 | 3 | スターズオンアース | 1 | 優駿牝馬 | 1 | -0.2 | |||
| 2021 | 1 | アカイトリノムスメ | 4 | 優駿牝馬 | 2 | 0.1 | |||
| 2021 | 2 | ファインルージュ | 2 | 紫苑ステークス | 1 | -0.3 | |||
| 2021 | 3 | アンドヴァラナウト | 3 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | -0.2 | |||
| 2020 | 1 | デアリングタクト | 1 | 優駿牝馬 | 1 | -0.1 | |||
| 2020 | 2 | マジックキャッスル | 10 | 紫苑ステークス | 4 | 0.2 | |||
| 2020 | 3 | ソフトフルート | 9 | 夕月特別 | 1 | -0.7 | |||
| 2019 | 1 | クロノジェネシス | 4 | 優駿牝馬 | 3 | 0.4 | |||
| 2019 | 2 | カレンブーケドール | 2 | 紫苑ステークス | 3 | 0.1 | |||
| 2019 | 3 | シゲルピンクダイヤ | 10 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 4 | 0.2 | |||
| 2018 | 1 | アーモンドアイ | 1 | 優駿牝馬 | 1 | -0.3 | |||
| 2018 | 2 | ミッキーチャーム | 5 | 藻岩山特別 | 1 | -0.6 | |||
| 2018 | 3 | カンタービレ | 3 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | -0.2 | |||
| 2017 | 1 | ディアドラ | 3 | 紫苑ステークス | 1 | 0.0 | |||
| 2017 | 2 | リスグラシュー | 4 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 3 | 0.3 | |||
| 2017 | 3 | モズカッチャン | 5 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 7 | 0.7 | |||
| 2016 | 1 | ヴィブロス | 3 | 紫苑ステークス | 2 | 40.4 | |||
| 2016 | 2 | パールコード | 4 | 紫苑ステークス | 5 | 41.1 | |||
| 2016 | 3 | カイザーバル | 8 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 3 | 0.1 | |||
| 2015 | 1 | ミッキークイーン | 1 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 2 | 0.2 | |||
| 2015 | 2 | クイーンズリング | 5 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 5 | 0.9 | |||
| 2015 | 3 | マキシマムドパリ | 8 | 甲武特別 | 1 | -0.3 | |||
| 2014 | 1 | ショウナンパンドラ | 3 | 紫苑ステークス | 2 | 0.0 | |||
| 2014 | 2 | ヌーヴォレコルト | 1 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | -0.2 | |||
| 2014 | 3 | タガノエトワール | 4 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 2 | 0.2 | |||
| 2013 | 1 | メイショウマンボ | 3 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 4 | 0.1 | |||
| 2013 | 2 | スマートレイアー | 2 | 夕月特別 | 1 | -0.2 | |||
| 2013 | 3 | リラコサージュ | 15 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 18 | 2.9 | |||
| 2012 | 1 | ジェンティルドンナ | 1 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | -0.2 | |||
| 2012 | 2 | ヴィルシーナ | 2 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 2 | 0.2 | |||
| 2012 | 3 | アロマティコ | 6 | ムーンライトハンデキャップ | 3 | 0.0 | |||
| 2011 | 1 | アヴェンチュラ | 2 | 北海道新聞杯クイーンステークス | 1 | 0.0 | |||
| 2011 | 2 | キョウワジャンヌ | 7 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 3 | 0.1 | |||
| 2011 | 3 | ホエールキャプチャ | 1 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | 0.0 | |||
| 2010 | 1 | アパパネ | 1 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 4 | 0.2 | |||
| 2010 | 2 | アニメイトバイオ | 6 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | 0.0 | |||
| 2010 | 3 | アプリコットフィズ | 2 | 北海道新聞杯クイーンステークス | 1 | -0.2 | |||
| 2009 | 1 | レッドディザイア | 2 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 2 | 0.0 | |||
| 2009 | 2 | ブロードストリート | 3 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | 0.0 | |||
| 2009 | 3 | ブエナビスタ | 1 | 札幌記念 | 2 | 0.0 | |||
| 2008 | 1 | ブラックエンブレム | 11 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 15 | 2.1 | |||
| 2008 | 2 | ムードインディゴ | 8 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 2 | 0.0 | |||
| 2008 | 3 | プロヴィナージュ | 16 | シリウスステークス | 16 | 2.8 | |||
| 2007 | 1 | ダイワスカーレット | 2 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 1 | -0.1 | |||
| 2007 | 2 | レインダンス | 7 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 3 | 0.2 | |||
| 2007 | 3 | ウオッカ | 1 | 宝塚記念 | 8 | 1.6 | |||
| 2006 | 1 | カワカミプリンセス | 2 | 優駿牝馬 | 1 | -0.1 | |||
| 2006 | 2 | アサヒライジング | 5 | 優駿牝馬 | 3 | 0.2 | |||
| 2006 | 3 | フサイチパンドラ | 4 | 関西テレビ放送賞ローズステークス | 3 | 0.8 |
コメント